Как правильно вести разговор с заикающимся человеком?

Ольга Коржановская Гуру (3821), закрыт 15 лет назад
Самой сказать словое, которое он пытается произвести сли уже догодались Или терпеливо ждать ,когда он закончит говорить сам Что про это говорит этика и такт?
Лучший ответ
Лекса Профи (770) 15 лет назад
Терпеливо ждать, когда он скажет, при этом не выказывая ни капли нервозности, не выдавая себя ни кивками головами, ни жестами. Как только человек поймет, что вы спокойно относитесь к его проблеме, он будет меньше заикаться.
Остальные ответы
Саня Просветленный (27994) 15 лет назад
главное - не перебивайте
Леночка Мастер (1771) 15 лет назад
Мне кажется, что лучше дать сказать ему самому.
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
говорить, что догадались, он знает про свой недостаток, поэтому вряд ли обидится, а Вам не зачем нервы мотать, но сделать это надо тактично
Миленка Мастер (1474) 15 лет назад
Ну мне кажется, что если вы знаете друг друга хорошо, то можно и не ждать пока он договорит, если поняли о чём речь.
Оксана Корнюшкина Ученик (116) 15 лет назад
Говорите сами пусть слушает:)
Ира Капран Мастер (2248) 15 лет назад
если вы семья, то можно и договорить слово. А со знакомым лучше ждать и общаться как с обычным человеком
светлана роменская Ученик (240) 15 лет назад
Дать ему почувствовать себя уверенным в разговоре и тогда общение получится на уровне нормальных людей.
Принц печали Мастер (1617) 15 лет назад
терпение и главное не нерничать
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 15 лет назад
Смотреть в глаза, не дёргаться и не перебивать.