Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Давайте-ка зададимся такими вопросами философского характера

Сумашедшая тапочка Мыслитель (7763), закрыт 15 лет назад

- почему такой процент браков заключается «по залету»?
- принимают ли мужчина и женщина равное участие в вопросах планирования семьи?
- является ли «совместно нажитое имущество» действительно «совместно нажитым»?
- почему от успешных и богатых мужей жены уходят чаще и охотнее, нежели от нищих алкоголиков (что кажется полным абсурдом)?
- действительно ли у родителей при разводе равные права на детей, жилье и имущество?
Лучший ответ
Яр Э.Д. Дракофринд Мастер (2108) 15 лет назад
1) Какой процент? 18% - это процент? ! В Союзе (80е) было аж 37%! Лучше подумать скока детей остаетсся без отцов (30%)!!!
2) Чаще инициатором выступает женщина.. . Но говорю за свою семью. Мы принимаем решения вместе.. .
3) А здесь можно говорить тока о временной перспективе.. . токак-тока поженились - это не совместнонажитое.. . а вот лет 20 вместе.. . это уго-го.. . И не важно кто больше получает!)) )
4) чаще и охотнее уходят от состоятельных мужчин тоже женщины со статусом - ибо затрепало мужнины "консилиумы"!!!!А от алкоголиков.. . хм.. . с ними остаются только определенный тип женщин.. . слад характера такой или в такой же семье воспитывались, где мать не могла от отца-алкаша уйти.. .
5) номенально да, у всех равные права, но ребенка оставляют чаще с матерью - это мировая практика, а большую часть имущества отдают той стороне, которая осталось с ребенком, типа "защишает права несовершеннолетнего на имущество и место проживания.. .
Вот такие дела...)) )
Извитни, что многа букв...)))))))))
Остальные ответы
Петя Иванов Гуру (4362) 15 лет назад
надо жиром бараньим соединиться, тогда не разрубишь топором, не перекусишь и клещом!
Алексей ххххх Высший разум (136686) 15 лет назад
отвечу одним ответом на все вопросы.. у каждого своя жизнь и не надо в нее лезть.. закон природы-естественный отбор, а в природу вмешиваться не надо..
Алкозельцер Мыслитель (5101) 15 лет назад
Хорошие вопросы, но на все сразу не ответишь....