Если ваша знакомая собирается делать аборт, вы будете как то влиять на неё или нет?

Апельсинка Сладкая Мыслитель (6520), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Leyka Мудрец (12514) 15 лет назад
Много лет назад это было, когда я отговорила свою самую близкую подружку сделать аборт. Она вышла замуж за отца ребенка, сын потом чуть не с медалью закончил школу, поступил в универ, все счастливы! и я рада, что спала чью-то жизнь!
Остальные ответы
Елена Рыжкова Мастер (1431) 15 лет назад
Нет, это решать только ей самой.
Елена РыжковаМастер (1431) 15 лет назад
А фотография какая - то вульгарная...извените.
ольга жданова Гуру (2593) 15 лет назад
Постараюсь отговорить, особенно если она замужем
Анна Филиппова Ученик (124) 15 лет назад
Если собирается, значит уже рашила. Думаю не стоит ее отговаривать.
Пользователь удален Профи (878) 15 лет назад
это дело ее.... как она решит, я ее только морально поддержу...
Ливоня Мыслитель (6251) 15 лет назад
я, пожалуй, очень подробно её расспрошу обо всём, почему, из-за чего, что дальше, что мужчина говорит и тд, чтобы понять насколько всё это осознанно, и главным образом для того, чтобы она сама смогла через свои собственные ответы увидеть все стороны ситуации, а прямо ОТГОВАРИВАТЬ, мне кажется, я не имею права. Хотя лично я против абортов.
Светлана Жукова Гуру (2740) 15 лет назад
Я не вправе, женщина должна это решить сама. Могу только дать совет как избежать аборта.
Лина Zверская Оракул (77956) 15 лет назад
ну конечно же нет.... она не маленькая и все уже для себя решила.... и тут вдруг я ...
Идера Мыслитель (7935) 15 лет назад
На эту тему лучше советов не давать, а то будешь всю жизнь виновата.
Анна Волкова Ученик (161) 15 лет назад
А когда она ложилась в постель с тем, от кого забеременела, ты тоже как-то влияла на её выбор?
Юля ф Мыслитель (6376) 15 лет назад
я бы влиять не стала!
ей сейчас очень тяжело а после аборта будет ещё хуже!
думаю нужна только ваша поддержка, но не в смысле "да" или "нет" - делать или нет аборт.. .
а в смысле что бы она не решила вы рядом и будете поддерживать ее!
Алёна Просветленный (23981) 15 лет назад
Ну если вы это обсуждаете, значит это явно, просто залёт. Вообще это дело сугубо личное.
pantera Мастер (1853) 15 лет назад
Нет, это её личное дело, её жизнь и её выбор.
Рита Коршун Гуру (3195) 15 лет назад
Конечно нет. Это же жестоко, по меньшей мере. Если собралась, значит после мучительных раздумий всё уже решила. Более того, если бы она спросила моего совета, я бы предложила ей написать план её жизни, доходов, расходов, быта и расчитать силы. И если бы не выходило по расчётам, что ребёнка морально, материально и физически потянет-то сказала бы, что её решение правильно. Любое решение. Ситуации у всех разные.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
разумеется, а если все-таки сделает после разговора со мной, перестану общаться.
Пользователь удален Ученик (107) 15 лет назад
да... попытаюсь сделать все возможное! был случай, моя подруга перед тем как делать аборт мне звонила, но не дозвонилась.... пошла и сделала. теперь уже 3 года прошло, у меня уже сыну годик, а она терзается что тогда со мной не поговорила, т. к. она понимает что я бы ее остановила.. .

Ягодкина Просветленный (33398) 15 лет назад
Я ей объясню о последствиях, сайты покажу, видео дам аборта посмотреть, а там, пусть сама решает
Оксана Оракул (97910) 15 лет назад
нет, просто скажу, что в любом сслучае может расчитывать на мою поддержку