Насколько и чем вредит коже использование тонального крема?

Ксения Лазарева Мудрец (18293), закрыт 15 лет назад
Какой лучше выбрать? Или вообще отказаться?
Лучший ответ
Марина Одинцова Мастер (1322) 15 лет назад
Хороший тональный крем ничего не забивает, а наоборот защищает от вредного воздействия окружающей среды. Выбирайте аптечные марки, либо марки класса "люкс" и обязательно с SPF фактором.
Остальные ответы
Chloya Ученик (247) 15 лет назад
Ну например летом использование тонального крема приводит лишь к забиванию пор и появлению прыщей, а пользы от него ровным счетом 0....
Elena Оракул (54284) 15 лет назад
Расширяются поры и потом появляется к тому же много морщин. . лучше не надо. . или только изредка в особых случаях
maranta Гуру (3149) 15 лет назад
смотря какой тональный крем! дорогой крем хорошей фирмы поры не забивает и образует пленку, препятствуя контакту с уличной пылью и т. п. и позволяет дышать. И вообще я знаю, что лучше намазать всё лицо тональным, чем слегка припудриться. Пудра оч. вредна, исключение составляет минеральная пудра.
На тон. креме надо искать пометку типа "non camedons". Подбирать его надо с учетом времени года: на зиму - более густой и плотный, а на лето - легкий, жидкий
Белый Заяц Просветленный (40391) 15 лет назад
летом лучше пудра, и то рассыпчатая. Тональник из средних нравятся Лореаль, из дорогих-Герлен, ничего опасного в них нет, еще, кстати, у диора тональник в спрее есть, все мечтаю...
lena korkischenko Мудрец (14920) 15 лет назад
Тональный нужно использовать только по необходимости. Современные и не дешёвые не забивают поры и защищают от грязи, окружающей нас. Но, если нет явных дефектов лица-лучше пудра (она тоже защищает) Но только всё на очищенную кожу!!!!
Наталья Надопта Мастер (1934) 15 лет назад
по мне так уж лучше поры забить тональным кремом, чем пылью, которая нас окружает!