как отличить попугая карэлу мальчика от девочки?

Илона Малахова Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Фрондер Мудрец (12865) 15 лет назад
Несмотря на такую невзрачную окраску, корелла очень приятна: голову ее венчает симпатичное украшение - хохолок. А области ушей располагаются оригинальные пятна, красновато-оранжевые у самцов и оранжево-бурые у самок. Голова и хохол у самца - светло-желтые, а у самки - желтовато-серые. Кроме того, у самок с внутренней стороны крыльев на маховых перьях есть многочисленные овальные светлые пятнышки. Хвост у самки шире, чем у самца. На нижней стороне хвоста самки есть полосы.
Пол птенцов определить труднее. Маленькие кореллы окрашены одинаково и напоминают оперением самок. У обоих полов голова серая, с красными щечками. Различия появляются только после первой линьки. У взрослых корелл желтой цветовой вариации (лютинос) различия выражены не так четко, как у серых.

Хвост снизу у самца черный, а у самки - желтоватый с темными поперечными полосками. Такова окраска у дикой формы. Но птица эта уже давно стала комнатной и кроме попугаев природной окраски выведены в клетках и другие очень красивые формы: белая, пятнистая и жемчужная.
Остальные ответы
злой Совенок Ученик (139) 15 лет назад
у мальчиков носик длиньше )))
Ниточка Мастер (2398) 15 лет назад
у меня несколько лет были корэллы (по-другому нимфы) , разводила их, потом отдала.... уж больно шумные птички.... так вот, отличить более-менее взрослую особь по половому признаку можно очень легко - у мальчиков практически вся голова желтая, в отличии от девочек, если у них и есть желтый цвет на мордочке, то он не слишком интенсивен.... но это все применимо к тем птичкам, у кого можно отличить цвет головы от цвета тела.... то есть они как минимум должны различаться =)
Vladi0361 Мыслитель (6550) 15 лет назад
ну понапишут- ну просто отпад- ..ссылки на сайты про птиц у меня в блоге.. - если непонятно что - пиши в Агент или в наше общество - Кореллы- нимфы- Жако.. ссылка на общество - там же в блоге моём... Я птенцов корелл отлицаю- кто самец или самка когда птенцу две недели.. всё что пишут выше - полный бред - у кого голова жёлтая, у кого серая.. . ото мне пришли- я посмотрю.... у взрослой птицы практически отличий нт- только по поведению.. ну опытные люди могут отличить... написано на сайтах... опять же опадается писанина как в ответах что выше. . смотреть надо - когда несколько птиц рядом.. а так- прсто - 50на 50..а птица - хорошая- у кого орёт- те сами лохи.. если птица уже куплена- присоединяйся в наше общество
Пользователь удален Знаток (399) 15 лет назад
Про определение пола у попугаев корелл можно прочитать в http://arpop.com/category/opredelenie-pola-i-vozrasta-korell