Чем графический процессор отличается от видеокарты?
Много чем. Например внешним видом и структурой. Конкретно надо знать, на что отвечать. Перечислить всё не удасться здесь. Например; напряжением питания, разъёмами, количеством ножек и т. д. Возможностями тоже.
Это просто. Графический процессор встроен в материнскую плату. Отвечает за то, чтобы отобразить первичную информацию на дисплее при запуске компьютера. Видеокарта вставляется в материнскую плату и берёт на себя всю функциональность по поддержке графики, скорости обработки информации (в зависимости от того, для чего Вам нужен компьютер, для игр или для других целей. ) Если нужен игровой компьютер, нужно выбрать видеокарту помощнее.
Лучше посоветоваться со специалистом! Но главное!! ! Блок питания на компьютере должен быть не меньше 600W. Ну, вроде все.
Графический процессор является частью видеокарты. Это все равно, что спросить, чем палец от руки отличается.
Графический процессор находится в видеокарте! как он может от неё отличатся? если он часть видеокарты