А как называется этот тип юбки? Желательно на русском и/или на английском? (фото внутри)

Айка Ученик (38), закрыт 11 лет назад
Кто то говорит солнце, кто то "юбка полусолнце", а как Вы говорите? или как правильнее?.. .

На английском тоже непонятно, кто то пишет "A-line skirt", а кто-то "pleated skirt" - как правильнее?.. .
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлана Блок Мудрец (15435) 11 лет назад
Это юбка-клинка - gored skirt...
Ник Яновский Мудрец (16876) 11 лет назад
По русски - юбка-солнце. По английски - sun skirt, full skirt.
/ Профи (605) 11 лет назад
A-line покороче вроде, а pleated(плиссированная) подлиннее..
КеКс Искусственный Интеллект (1166506) 11 лет назад
на фото - СОЛНЦЕ, даже не сомневайтесь ..."проведите" от центра "циркулем" круг, сами убедитесь
Vittoria Ruvolo Гуру (4800) 11 лет назад
Клешёная юбка на высокой талии
Vampyrica Знаток (345) 11 лет назад
а по-английски full skirt.
К.Д.Крымова Профи (664) 11 лет назад
солнце-клёш вот сайт по которому вы найдёте подробности ladystory.ru/?p=2838
Helena Просветленный (44567) 11 лет назад
Все юбки расширенные от талии и имеющие А-силуэт называются клёшными, или юбка - клёш. В зависимости от ширины по низу меняется название. Солнце - шлеш - исходная. Бывает двойное солнце как у цыганских юбок, когда взяв за края и подняв руки вверх юбка образует круг. И бывает четверть солнца, 3/4 солнца - в зависимости от объема.
В данном случае в конструировании одежды на техническом языке эта юбка будет называться юбка - клёш полное солнце из клиньев разной ширины.
Только юбка - солнце раскладывается в полный круг. Юбка полусолнце ровно наполовину уже юбки - солнце. Вот так раскраиваются клешные юбки.

На английском приняты такие названия:
full skirt - широкая юбка. Равнозначно нашему "юбка клеш". Общее понятие для расклешенных юбок.
full circle skirt - юбка круг, или sun skirt - юбка солнце (ваш вариант) .
A-line - все юбки расширенные книзу и длинные и короткие.
Pleated - не имеют никакого отношения к клёшным юбкам. Это юбка в складку совершенно другой конструкции. Плиссе, гофре или просто складка.

Надеюсь, всё понятно? Удачи!