Если клубнику по весне зальет водой, она выживет?

Помогите начинающему садоводу! Высадила клубнику на низком месте ( не болото, но почва влажная, когда копаешь ее, она влажная) , все лето клубника расла отлично.. . но только сейчас мне пришла в голову такая простая мысль что ее может по весне, когда растают снега, просто залить водой. Что делать? Она выживет? И можно ли ее как-нибудь спасти?

Дополнен

Извиняюсь за опечатку, но теперь уже не исправить к сожалению)

у меня в том году тоже затопило клубнику, я даже не смогла до нее дойти ноги вязли. солнце пригрело и подсушило быстро, с клубникой ни чего не случилось.

Затопление до недели могут выдержать почти все растения. Как только немного оттает, прокопайте дренажные канавки.

отводите воду. выкопайте рядом дренажные канавки

у моих родителей такая же история. . весной вода стоит на участке около месяца.. . сажают клубнику на высокие грядки

Если земля хорошо воду впитывает, выживет.