что такое хлорид натрия?

Ната Гуру (3627), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
вообщея знала что это, но хотелось проверить - не ошибаюсь ли я)
Лучший ответ
Остальные ответы
Коша Искусственный Интеллект (105282) 15 лет назад
В чем цимес? Ну, соль поваренная. А что?
NIKO Гуру (3199) 15 лет назад
Поваренная соль.
Cimeries Мастер (1962) 15 лет назад
NaCl, или повареная соль. 0,9% раствор - это и есть физраствор
Динара Мастер (1960) 15 лет назад
хлорид натрия-это соль. обычная поваренная
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
0,9% это изотонический раствор, применяемый в медицине
НатаГуру (3627) 15 лет назад
моему ребенку назначили микстуру, которую нужно было заказать в аптеке, а там в состав входит глицерин и натрия хлорид!)) стоит это все 90 р.!!!Я такое и дома могла бы развести)))
lil_a11@mail.ru Знаток (345) 15 лет назад
вооще-то соль, а ты не знала?
KotE Знаток (318) 15 лет назад
обычная поваренная соль...
Дмитрий Гуру (3148) 15 лет назад
НАТРИЯ ХЛОРИД (поваренная соль) , NaCl, бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. В природе натрия хлорид широко распространен в виде каменной соли (галита) , содержится в морской воде. Важная пищевая приправа; идет на получение едкого натра, хлора, соды.
Анна Назарова Просветленный (21466) 15 лет назад
А сейчас это в школе не проходят?