Банкротство Вашего предприятия. Выходы из этой ситуации.

Макс Ученик (146), на голосовании 10 лет назад
Подумайте, пожалуйста, прежде чем что-то писать. Мне нужны только вдумчивые, ясные ответы.
Допустим Вы владеете компанией по производству какого-либо товара. Компания молодая, сильно больших затрат понести не сможет. Оборудование для производства имеется, всё исправно.
У Вас появился заказчик. Сырье закуплено. Всё подготовлено для удовлетворения нужд заказчика. Но тут, в неожиданный для этого момент, покупатель отказывается от договора и Ваших услуг (товара) . Ясное дело, Вы подаете на него в суд для возмещения всех убытков потраченных на производство. Дело это дорогостоящее и, немало того, довольно длительное. Близится время зарплаты. Всем работникам она необходима. Но вот уж проблема, денег-то почти не осталось. Пока окончится дело с покупателем, отказавшимся от заказа, Вас успеют затягать по судам Ваши же работники за не предоставленную вовремя зарплату.
Нужны всевозможные решения и предотвращения данной проблемы чтобы не лишиться производства и не оказаться банкротом.
И да, в запросе на кредит Вам отказали, глядя на ту ситуацию что происходит с Вами и Вашим бизнесом.
P.S.: извиняюсь за все неточности в ряде объяснения своей проблемы. Я в этих делах разбираюсь не очень. Но всё приблизительно так и происходит. Мне просто очень нужен ответ на этот вопрос.
Заранее огромная Вам благодарность за содеянную помощь. Надеюсь на Ваше понимание и здравый ум.
Голосование за лучший ответ
Dadmin Мыслитель (8441) 10 лет назад
Макс, неестественную ситуацию Вы описываете.
Владеете производством, выпускаете продукцию. Заказчик отказался? Найдите другого. Не создавали же Вы производство под одного единственного заказчика? ? ?
Продукция не серийная? В таких случаях берут предоплату до 100%, а в договоре предусматривают штрафы, которые покрывают Ваши убытки в случае отказа клиента. Это азбука.
Если все, что Вы описываете не гимнастика для ума, то выход для Вас только один - ищите деньги.
В конце концов у Вас есть материал, из которого Вы собирались делать это что-то. Хотите сохранить бизнес - продайте его (материал) даже себе в убыток. Урезайте зарплату работникам либо даже увольняйте их. Вариантов всегда масса.
Андрей Микулинко Ученик (114) 10 лет назад
Если есть уверенность в том, что дело выиграете, то штурмуйте банки, кто-то кредит даст, хотя вопрос в сумме!