Три раза по гарантии ремонтировал автомойку керхер. Сломолась в четвётый раз. Можно ли её обменять?

Дмитрий Виноградов Знаток (290), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Гуру (3148) 15 лет назад
Согласно статьи 21 Закона РФ "О защите прав потребителей" товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении. При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю. Неправомерные действия продавца Вы имеете право обжаловать в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) , а также в органы прокуратуры, которые в свою очередь, имеют право привлечь продавца к административной ответственности в соответствии с КоАП.
Остальные ответы
Александр Симаков Профи (627) 15 лет назад
чек и документы по ремонту сохранились? если да обратитесь с требованием возрата к продавцу. Если гарантия не кончилась...
drive drive Ученик (139) 15 лет назад
тебе ее сразу надо было менять в принципе и сейчас можешь поменять и для лучшего результата подними кипиш
Надежда Супрун Мыслитель (6482) 15 лет назад
Да, причем на новую. Для этого надо взять справку из гарантийной мастерской, что она не подлежит ремонту. Они ее дают с удовольствием, т. к. им невыгодны эти ремонты, особенно в 4 раз. И с ней-в магазин. Обязаны обменять. Если откажут-в общество потребителей. Напишите там заявление-они обязательно помогут. Если будут ссылаться на гарантийный срок, то знайте, он продлевается на время пребывания в ремонте.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 15 лет назад
Да, недостаток товара, который проявляется неоднократно, является существенным
Enigma Мудрец (16065) 15 лет назад
Зачем вам ее менять? Возьмите деньги и купите автомойку в другом магазине.