Для чего сделана задержка в 3 минуты, перед открыванием загрузочного люка, в стиральных машинах-автоматах ?

Юрий Павлов Гуру (4407), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
GT Искусственный Интеллект (148466) 11 лет назад
Устройство блокировки люка (УБЛ) предназначено для того, чтобы дверца люка
стиральной машины была заблокирована в течение всего цикла стирки, в целях
безопасного пользования. Наибольшее распространение, в стиральных машинах,
получила термоблокировка, в которой присутствует термоэлемент.
В силу своей просты термоблокировка надежна и выдержка на остывание элемента не всегда 3 минуты а меньше .
Остальные ответы
immortal Просветленный (38852) 11 лет назад
"защита от дурака" чтобы раньше с водой не открыли. переборщили конечно, но лучше так, чем никак
Кот Обормот Искусственный Интеллект (425534) 11 лет назад
Вот не знал, что три минуты! У хорошей машинки звучит сигнал, что процесс окончен и можно доставать бельё. К этому времени все процессы уже закончены, вода слита и бельё остыло, после сушки.
В дешовых системах ставят задержку, потому-что все системы уже отключены, но баран ещё может вращаться, после отжима и за этим уже никто следит, проще поставить задержку, на дверцу, тем-же часовым селектором, режимов работ ( у него привод электрический, но время он отсчитывает часовым регулятором).
Юрий ПавловГуру (4407) 11 лет назад
Сигнал у меня тоже звучит. У меня уже было 2 машины и везде есть задержка. Даже если отключить машину от сети - люк не открыть, пока непонятный алгоритм действий в машине не разрешит доступ к белью.
Юрий Павлов Гуру (4407) Нервирует это очень. Иногда надо докинуть бельё в машину - стоишь, ждёшь, пока доступ разрешит.