11 лет назад
Устройство блокировки люка (УБЛ) предназначено для того, чтобы дверца люка
стиральной машины была заблокирована в течение всего цикла стирки, в целях
безопасного пользования. Наибольшее распространение, в стиральных машинах,
получила термоблокировка, в которой присутствует термоэлемент.
В силу своей просты термоблокировка надежна и выдержка на остывание элемента не всегда 3 минуты а меньше .
Кот Обормот
11 лет назад
Вот не знал, что три минуты! У хорошей машинки звучит сигнал, что процесс окончен и можно доставать бельё. К этому времени все процессы уже закончены, вода слита и бельё остыло, после сушки.
В дешовых системах ставят задержку, потому-что все системы уже отключены, но баран ещё может вращаться, после отжима и за этим уже никто следит, проще поставить задержку, на дверцу, тем-же часовым селектором, режимов работ ( у него привод электрический, но время он отсчитывает часовым регулятором).
Юрий ПавловГуру (4407)
11 лет назад
Сигнал у меня тоже звучит. У меня уже было 2 машины и везде есть задержка. Даже если отключить машину от сети - люк не открыть, пока непонятный алгоритм действий в машине не разрешит доступ к белью.