почему полезные ископаемые относятся к исчерпаемым богатством земли seses

^^Vipka ^^Vipka Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507956) 10 лет назад
Из самого названия можно заметить, что полезные ископаемые добывают из земли, эти ресурсы невозобновимы, тоесть их никак нельзя восстановить. Например нефть: её сжигают и восстановить ее невозможно.
Невозобновляемые природные ресурсы - ресурсы, не восстанавливающиеся самостоятельно и не восстановимые искусственно. К невозобновляемым ресурсам относятся главным образом полезные ископаемые.
Процесс рудообразования и формирования горных пород идет непрерывно, но его скорость настолько меньше скорости извлечения полезных ископаемых из земных недр, что практически этим процессом можно пренебречь.
Остальные ответы
Елена Бурмистрова Ученик (130) 5 лет назад
Помогите пожалуйста найти песню.
1 ставка

а что ТЫ можешь назвать СИМВОЛОМ))??!! ++
1 ставка

Сериал после фильма как приручить дракона .
1 ставка
☺ t.me/Roms33
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂
Just