Вариантов много что посоветовать, ну так что бы это ещё и с пользой был подарок, то рекомендую вам подарить персональный планетарий "Очарование звезд" очень красивое зрелище и большое количество разных созвездий прямо у вас дома. Также в таком возрасте, как и все он, наверное, любит погулять, допоздна, а потом спать долго, так вот что бы он утром просыпался веселее, подарите ему летающий будильник, и ваш сын каждое утро будет активно просыпаться. Если вы хотите вашему сыну другой подарок то, пожалуйста, выбирайте сами идею для подарка
http://ideipodarkov.net/chto-podarit-sinu-na-den-rojdeniya/ есть из чего
выбрать, идеи для подарков на все случаи жизни. Удачи вам в выборе.