купила в горшочке гвоздику, посадила у себя в ящик на балконе, а нее все бутоны пожелтели, завяли и отпали. почему?

Пользователь удален Мастер (1020), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Елена Мудрец (11716) 15 лет назад
Возможно неудачная почва или очень много света сразу. Корни не успели привыкнуть к почве и соответственно не смогли взять из нее достатоно влаги, а листья ведь ее регулярно испаряют.. . может сверху баночкой закрыть стеклянной, чтобы излишек влаги не уходил...
Остальные ответы
Егор Шмаков Мыслитель (9229) 15 лет назад
так на балконе городской смог место воздуха. там концентрация сильнее, чем в квартире
Al. Krassavskiy Мастер (1069) 15 лет назад
Все дело в ящике. У вас на маил. ру или на рамблере?
Маня Гуру (4947) 15 лет назад
Как следует полить "Корневином" и поставить в тень.
А карневую систему ты сильно повредила при пересадке?
"Коневин"-удобрение воставливает корневую систему, пользуйся инструкцией.
Желаю удачи.
Александр Искусственный Интеллект (291345) 15 лет назад
в магазинах спец растворами опрыскивают - вот и стоят они там "живыми" так долго.. . в заблуждение покупателей вводят...
маняИскусственный Интеллект (184104) 15 лет назад
Да ничем их в магазине не опрыскивают. В лучшем случае вовремя поливают. И стоят они там не так уж долго, главное вовремя убрать погибшее растение с прилавка ( будто его продали), А 100-процентные наценки оправдают "выпад".