Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в какой стране так низко летают самолеты, почему? чем еще интересна эта страна?

Сергей Белов Мыслитель (6117), закрыт 15 лет назад
это не фотошоп.
Лучший ответ
Настёна Просветленный (31918) 15 лет назад
Одним из самых известных мест для любителей самолетов является аэропорт Принцессы Джулианы острова Сан Маартен (St. Maarten (код ИКАО TNCM)), расположенный на острове Сан Маартен, Голландской части Антийских островов.
Полоса аэропорта коротковата для крупных лайнеров (ее длина составляет 2130 метров) , но другой полосы на острове просто нет. Именно поэтому туда совершают полеты крупные авиалайнеры многих ведущих авиакомпаний мира. Взлетно-посадочная полоса на острове начинается буквально в ста метрах от кромки воды и самолеты заходят на посадку в нескольких метрах над головами отдыхающих на пляже. Это может показаться сомнительным удовольствием – громыхающие многотонные машины, проносящиеся буквально в метрах над Вашей головой, но энтузиастов это обычно приводит в неописуемый восторг. Дополнительную остроту ощущениям придает знание, что аэропорт не оборудован системой автоматической посадки, поэтому самолеты заходят на посадку под ручным управлением. Жители острова давно поняли, что это скорее привлекает туристов, чем отпугивает их, поэтому уже не скрывают, что самолеты летают так близко с пляжем и отелями, а наоборот – используют это в своей рекламе. Например, расположенный рядом с аэропортом Sun Beach Bar (topless women drink free с удовольствием предлагает уникальные кадры, снятые непосредственно из бара.
о. Сент-Мартен - бывшая французская колония, остров поделенный пополам между Францией и Голландией (голландская половина зовется Сен-Маартен) . Находится в Карибском море, между островами Сен-Бартельми на юге и островом Ангилья на севере в 220 км к востоку от о. Пуэрто-Рико.
Михаил ТоцкихМудрец (13242) 15 лет назад
На 13 секунд обогнала ))))))) Зато у мну с картинкой :Р
Сергей Белов Мыслитель (6117) хотелось бы знать чем интересен остров еще,кроме низколетящих самолетов?
Остальные ответы
РЭЙДА*** Гений (74062) 15 лет назад
В Израиле очень низко летят самолеты
Михаил Тоцких Мудрец (13242) 15 лет назад
"Одним из самых известных мест для любителей самолетов является аэропорт Принцессы Джулианы острова Сан Маартен (St. Maarten (код ИКАО TNCM)), расположенный на острове Сан Маартен, Голландской части Антийских островов. Полоса аэропорта коротковата для крупных лайнеров (ее длина составляет 2130 метров) , но другой полосы на острове просто нет. Именно поэтому туда совершают полеты крупные авиалайнеры многих ведущих авиакомпаний мира. Взлетно-посадочная полоса на острове начинается буквально в ста метрах от кромки воды и самолеты заходят на посадку в нескольких метрах над головами отдыхающих на пляже. "

А на тему достопримечательностей попробуйте использовать гугл - гораздо удобнее будет, сами выберете что вам интересно - там достаточно много всего.
Сергей БеловМыслитель (6117) 15 лет назад
хотелось бы знать чем интересен остров еще,кроме низколетящих самолетов?
Сергей Белов Мыслитель (6117) спасибо за дополнение.
алексей кузнецов Оракул (53224) 15 лет назад
По телевизору была передача о острове, вылетело из головы -где. Увеличили полосу для тяжелых самолетов в связи с увеличением популярности для отдыха. И самолет садится над самыми головами пляжников. Это происходит пару раз в неделю. Но это зрелище еще добавило популярности этому месту.
Пока печатал -уже прекрасно ответили.
Пользователь удален Мыслитель (9245) 15 лет назад
Эйлат — древний город, он существовал еще во времена царя Соломона (рядом с нынешним Эйлатом располагались «копи царя Соломона» — рудник по добыче меди) . В римский период носил название Айла, здесь размещался военный гарнизон. И в древности, и в средние века на месте Эйлата почти всегда был военный гарнизон, который поначалу находился под египетским владычеством, а затем неоднократно переходил из рук в руки. Кто только не стремился овладеть этим важным стратегическим пунктом: римляне, крестоносцы, турки… К моменту провозглашения независимости Израиля в 1948 году Эйлат, бывший тогда военным постом и называвшийся Умм-Рашраш, находился в арабских руках. В 1949 году Эйлат был освобожден и стал стремительно развиваться. Большое значение имела постройка нового шоссе, связывающего город с центральными и северными районами страны. В 1953 году Эйлату присвоен статус города.

Эйлат — израильский порт на Красном море, известный курортный и туристический центр с международным аэропортом. Здесь построены первоклассные отели и благоустроенные пляжи. Богатый подводный мир Эйлатского залива привлекает сюда многочисленных любителей подводного спорта. Одна из главных достопримечательностей акватории Эйлата — коралловые рифы. В 1966 году Эйлатское побережье было объявлено природным заповедником. Эйлат является зоной беспошлинной торговли и отделён от остального Израиля таможней, находящейся на выезде из города. На протяжении последних 20 лет Эйлат имеет репутацию престижного зимнего курорта, идеального места, куда можно вырваться из холодной Европы, чтобы недельку-другую понежиться под зимним солнцем. На сегодняшний день (2005 год) гостиничный фонд Эйлата превышает 10000 гостиничных номеров, и их число продолжает быстро расти. За последнее время построено много новых отелей, стилизованных, например, под восточные замки, тайскую деревню или напоминающих тропический сад.

В Эйлате развиты все виды водного спорта, и в особенности подводное плавание. Специфика природных условий Эйлата позволяет наблюдать богатый подводный мир без специальной аппаратуры, с помощью обычных маски и трубки. Ветер, дующий в Эйлате круглый год, создает прекрасные условия для сёрфинга и яхтового спорта.

Большой интерес представляет Эйлатский морской музей. В больших аквариумах, находящихся в музее, представлены все виды животного мира Красного моря. В подводной обсерватории музея, уходящей в море на 100 м, можно наблюдать обитателей подводного мира.
Кроме того, в Эйлате выстроен парк-аттракцион Кингс-Сити.
Ребе Шура Просветленный (21661) 15 лет назад
Странная все-таки вещь Интернет. Каких только ошибок там нет!
Например, в ответе упомянуто имя Джулианы. А по-голландски-то ЮЛИАНА!
А интересным этот остров является еще и тем, что именно на нем и нигде более Франция и Нидерланды имеют сухопутную границу.
Сергей БеловМыслитель (6117) 15 лет назад
спасибо за ответ,правда на вторую часть вопроса.
Ребе Шура Просветленный (21661) Я не стал заморачиваться с ответом, тем более что http://otvet.mail.ru/question/16099357/
Александр Знаток (483) 7 лет назад
Заинтересовался этим вопросом, записал в топ-100 целей в жизни. Карибский пляж, конечно, идеален, но где еще есть подобные места в мире?? Пока худо-бедно на это тянет только пляж у ВВП аэропорта Пхукета. Но там самолеты летают повыше