Как приобрести акции крупных российских предприятий физ лицу?

Котенок-мышелов в добрые руки Ученик (213), на голосовании 10 лет назад
Как по ним начисляются проценты? Возможно ли получать доход каждый месяц? Акции каких предприятий лучше приобрести?
Голосование за лучший ответ
Павел Шкляев Знаток (326) 10 лет назад
Нужен брокер - посредник между тобой и этой самой крупной компанией. Можно через интернет брокеров или же вбей в строку поиска гугла: брокеры в "твой город", хотя лично я в Перми через поисковик никого не нашел. А акции бывают разные, где то процент оговаривается сразу а где то зависит от успеха компании. Вот хороший сайт, где в разделе для новичков все очень подробно, хорошо и просто описано [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Голос Разума Искусственный Интеллект (181653) 10 лет назад
Заключаете договор брокерского обслуживания с любым российским брокером (Сбербанк, ВТБ24, Открытие, Атон, Алор, БКС, Финам) , открываете у них счет, перечисляете на него деньги.
Устанавливаете торговый терминал на свой компьютер и покупаете акции через терминал или же - отдаете распоряжение о покупке по телефону.
Доход по акциям называется "дивиденды". Они могут выплачиваться раз в год, раз в полугодие, а могут вообще не выплачиваться - в зависимости от предприятия.
А вообще если хотите вложить в акции хоть сколько то серьезные деньги - зайдите в книжный и купите какое-нибудь учебное пособие для начинающих инвесторов - типа "Акции для чайников". Не столь уж это простое дело, как кажется.
Соломон Мачульский Просветленный (26549) 10 лет назад
мдя.. . читай на myeconom. ru Никаких процентов не будет. Максимум дивиденды раз в год или пол года - как в уставе написано. В брокерской компании (у банков тоже можно) открываешь счет и покупаешь на ММВБ-РТС акции.
Доброжелатель Просветленный (33424) 10 лет назад
самые високолеквидные акции это первый эшелон а самые в перспективе растущие это акции второго эшелона. монополиям некуда расти