Вопрос по таможенному союзу с Белоруссией и Казахстаном? Как продать им оборудование?

Юрий Максимов Оракул (74632), на голосовании 10 лет назад
Казахи хотят купить у меня станок. У них есть рублевый счет в филиале нашего же банка в Астане.
Но оказывается, так просто они купить у нас и не могут! Это экспортная операция и надо оформлять фуеву тучу бумажек, особенно связанную с НДсами.. .

Вопрос: Так какой же это тогда Союз? Так, филькина грамота? Лапша на уши?
Голосование за лучший ответ
Я Вася и буду здесь жить . Искусственный Интеллект (116703) 10 лет назад
Поробуйте продать квартиру родственнику - набегаетесь, а вроде бы одна семья . А в вашем случае две страны, а не одна .
Виктор Авдиевский Оракул (53194) 10 лет назад
На е - бее можно, а у вас нельзя ? :-)
-=KaZaKh=-™ Мастер (1312) 10 лет назад
Если назвать Россию - Германией, а Казахстан - Японией они все равно останутся Россией и Казахстаном. Точно так же и с ТС это просто название а все осталось по прежнему.