В браке я прилбрел жилой дом, сейчас в разводе с первой женой, живем отдельно, кредит выплачиваю я и прописал

Надежда Ветрова Ученик (8), закрыт 15 лет назад
В доме я прописал новую жену и ребенка от второго брака. Какую долю в доме имеет моя первая жена.?
Лучший ответ
Остальные ответы
Morfey Знаток (360) 15 лет назад
25% от всего имущества
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168449) 15 лет назад
Это зависит от наличия детей в первом браке,
если детей не было, то 50%
Лариса Гуру (4810) 15 лет назад
А дом приобретали в браке с первой женой? После развода 3 года не прошло?

Для того, чтобы определить доли, надо это имущество сначала разделить (если не истек срок исковой давности - 3 года после расторжения брака)
А Вера Гуру (4147) 15 лет назад
Половину имеет право забрать. только если 3 года прошло с момента развода, то срок исковой давности истек и суд ей ничего не выделит
Katya Мастер (1431) 15 лет назад
Ваша первая супруга имеет право на половину дома. Но!! ! В судебном порядке, так как вы платите за кредит уже будучи в разводе, Ваша супруга будет иметь право на половину дома за минусом половины платы за кредит.
н м Мастер (2057) 15 лет назад
надо знать даты регистраций брака и развода.
а количество детей ни причём