Не являются ли т.н. вещие сны простым перемещением во времени (будущее) нашего сознания?

Aleh Гуру (4860), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
al mor Гуру (3243) 15 лет назад
Вещие сны - это просачивание будущего. Чем более отдалённого будущего касается сон - тем на более высоком плане сознания он нам снится. Соответственно тем более символичным, не буквальным, он выглядит.
Остальные ответы
Мир Вашему Дому Мудрец (17783) 15 лет назад
Вряд ли.

Думаю, то что чел увидел в вещем сне, в сознании бы никогда не появилось.
Пользователь удален Профи (822) 15 лет назад
Природа сознания - потенциальная возможность проявления чего бы то ни было когда бы то ни было. В том числе время и пространство возникают из его непроявленной субстанции.

На грани между сном и бодрствованием может возникать эффект "сопричастности" нашего сознания к механизмам творения. Поэтому иногда приподнимается завеса будущего.

Но чаще это просто проявление выхода стресса, которое происходит во время отдыха.
Пришелец Мудрец (13611) 15 лет назад
Не являются.
Сны по своей природе причудливые.
stiouri Гуру (2549) 15 лет назад
Нет вещий сон это не перемещение сознания в будущее, а просто во сне исчезает время вообще, и любой сон - вещий, просто, сразу этого невидно и непонятно и только, если можно сравнить с реальностью, человек называет сон вещим....
AlehГуру (4860) 15 лет назад
Для "чего" исчезает время ведь для организма оно течет обычно т.е. происходит процессы старения в клетках, хим.процессы и прочее. к тому-же мы знаем что напр. ляжем в 00.00 а будильник на 07.00 то мы непременно в этот час и проснёмся.
Искандер Мыслитель (5268) 15 лет назад
Будущее предопределено заранее для каждого человека, вещие сны это математическое вычисление того что может произойти в будущем. Проще говоря мы же знаем примерно что будет завтра, мы пойдем на работу во столько то, придем во столько то и т. п. , а вещий сон это когда мы заглядываем еще дальше и более конкретно.
AlehГуру (4860) 15 лет назад
...Мозг или что сам/о делает вычисления не зависимо от импульса и показывает "картинку"? Или всё таки пока тело физическое спит, душа или сознание во сне могут совершать хронопутешествия без машины времени?