Вы смиряетесь в спорах с мужем?

Шурочка Гуру (3903), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ленчик Профи (574) 15 лет назад
Иногда победа в споре равносильна поражению.... (что то из китайской философии) .
Иногда в силу мудрости, нужно проиграть одну битву, что бы выиграть всю войну.... ведь на кон поставлена "семья", а это дорогого стоит.
Но постоянно уступать тоже нельзя, к хорошему очень быстро привыкают....
Остальные ответы
neznakomka_z Мастер (2290) 15 лет назад
мы находим компромис!
Shaky Мыслитель (6091) 15 лет назад
Не-а, вредная я. Знаю что иногда нужно. Но никак не получается пойти навстречу.. . Впрочем, наверное именно из-за этого он меня и любит
FENICE Мудрец (14056) 15 лет назад
Смиряйся не смиряйся - умнее от этого считать не будет
Genda Просветленный (46309) 15 лет назад
Теперь уже не просто смиряюсь, а принимаю как данность его мнение... Иначе, если перечить постоянно (даже будучи правой) , то у мужчин может пропасть желание принимать решения и отвечать за них. Если его интересует моё мнение - скажу.
Конечно, если решается что-то глобальное, важное для жизни, то обязательно проговорю свою позицию.
Nataly Мыслитель (5578) 15 лет назад
как говориться, с занудой - легче лечь в постель, чем объяснить, почему ты это не хочешь. .
а если серьезно - соглашаюсь, но делаю все по своему )))
Vichella Знаток (419) 15 лет назад
Прислушиваюсь к его мнению, а на своем не очень настаиваю.
Хабибуллина Наталия Профи (832) 15 лет назад
Что понимать под смирением: безаппеляционно принимать точку зрения оппонента, как догму?
Выслушиваю, высказываю свой взгляд на проблему. Если доводы второй стороны более убедительны, соглашаюсь.
Александра Гуру (3139) 15 лет назад
он всегда ( ну почти всегда - 9 из 10) мирится первым
Акопова Ольга Профи (794) 15 лет назад
говорю что он прав, а делаю все по своему.
Piter Falk Мастер (1155) 15 лет назад
смириться не смириться-не важно-главное понять разьяснить пачатую тему, ну и конечно прийти к компромису...)))
Алёнка Гуру (3857) 15 лет назад
Обычно он смеряется с моим!:: --))