Как в Адоб Афтер Эффекте убрать черный фон с футража? Не альфа канал... Заранее благодарна)
можно и luma key, и chromakey попробовать и выбрать то что даст лучший результат. В Афтере лучше штатным модулем Keylight.
Ну вот кнопочка чтоб проверить
Вы уверены, что чёрный фон - это не альфа-канал. КвикТаймПРО есть в ОСи?
Если это реально футаж с чёрным фоном, то ищите люма-кей (не путать с хрома-кеем) и накладывайте этот ключ на видео.