Собака

у нас во дворе живет дворняжка.
мы ее взяли с улицы, в общем она здоровая и чистая, только не стерилизованная.
к нам стали ходить кобели, во двор им конечно не забраться, но все ворота уже, извините, обоссали, ходят каждый день по 3-4 штуки, устали прогонять. Собаке нашей 2 года
что делать? Кто сталкивался.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Даже если вы стерилизуете собаку, она всё равно будет привлекать кабелей, только потомство приносить не будет! ! так что нужно в зоомагазине купить средство, которое отпугивает собак, ими обычно пользуются, когда отучают собак гадить дома. Обработаете ворота и ваша проблема решена.

По последним научным зарубежным исследования стерилизация собаки приводит к нарушению функций почек, возникновению рака и множеству других болезней

Самый эффективный выход - кастрация вашей собаки. Тогда она перестанет быть интересной для кобелей.

Самцы метят территорию (по собачьи это привлекает самок (запах) ) . Вообщем отцами псы стать хотят :) Обрызгайте ворота чем нибудь вонючим (не приятным запахом для собак) , а лучше обратитесь к каким нибудь спецам.