Зарплата в конвертах – это обычное явление практически на любой фирме. Нравиться ли это вам или нет?

Андрей Кутынський Ученик (115), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (218767) 10 лет назад
Я не знаю где такое явление обычное, я с этим явлением уже лет как 10 не сталкивалась.
dadaware Искусственный Интеллект (101343) 10 лет назад
Не надо говорить за любую фирму. Мягкий знак в "нравиться" - лишний по нормам русского языка.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (687010) 10 лет назад
Я получаю "по-белому", поэтому к вопросу как платят зарплату в "практически в любой фирме" остаюсь абсолютно равнодушным.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (346551) 10 лет назад
Я ВСЮ свою жизнь получала только белую зарплату. В связи с этим у меня приличная досрочная пенсия, не было никаких проблем с ее офрмлением, звание Ветерана труда присвоили. А если бы я работала, как моя однокурсница с черно-белой зарплатой, то пенсия была бы, как у нее на 4 с лишним тысячи меньше. И то, она как главбух, себе отчисления максимально большие делала. А другая моя одноклассница стаж по дням собирала, справок килограммы в ПФ носила, чтобы получить минималку. Она почти всю жизнь работала за наличку, только при в молодости-официально.