Как отключить из компьютера One Drive и Sky Drive? Спасибо за ответ.

Анита Мастер (1566), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР ХОРКОВЕЦ Мудрец (16682) 10 лет назад
Оставляя за бортом «моральные» аспекты хранения личных данных на облачном хранилище, предлагаю рассмотреть вопрос использования SkyDrive в корпоративной среде. В большинстве случаев для middle/ large организаций использование SkyDrive сотрудниками, при всем своем удобстве, скорее всего будет блокироваться службой безопасности из-за необходимости обеспечения конфиденциальности корпоративных данных. Тем более, что для корпоративных пользователей существует более управляемый и безопасный аналог собственного облака – служба WorkFolder.
В этой статье мы разберемся в особенностях отключения SkyDrive в Windows 8.1.
В отличии от Windows 8, в которой SkyDrive устанавливался в виде отдельного современного приложения (Metro App), в Windows 8.1 SkyDrive является неотъемлемой частью ОС и удалить его с помощью Powershell таким способом не получится. В настройках конфигурации самого SkyDrive возможность его отключить также отсутствует.
Дело в том, что в Windows 8.1 SkyDrive тесно интегрирован в систему, по сути являясь ее неотъемлемой частью, и полностью его «выпилить» не получится. Однако разработчики оставили возможность отключить его функционал. Отключить SkyDrive в Windows 8.1 можно: С помощью групповой политикиЧерез системный реестрОтключение SkyDrive в Windows 8.1 через групповую политикуПроще всего отключить SkyDrive с помощью редактора групповых политик (Group Policy Editor). Для этого: Вызовите диалоговое окно «Выполнить» , нажав комбинацию Win+R, и введите команду gpedit.mscВ открывшемся окне редактора групповых политик перейдите в раздел Computer Configuration -> Administrative Templates ->Windows Components -> SkyDrive (в русской версии Windows - Политика «Локальный компьютер» -> Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> SkyDrive)Как отключить skydrive в windows 8.1В правой части редактора найдите политику с именем Prevent the usage of SkyDrive for file storage (Запретить использование SkyDrive для хранения файлов) и откройте ее. Блокируем skydrive в windows 8.1 групповой политикойВ окне настроек политики выберите Enable (Включено) , и затем нажмите OKПосле применения политики отключения интеграции со SkyDrive, соответствующий значок пропадет из проводника. Таким образом: Пользователи из проводника не смогут получить доступ к файлам, хранящимся на SkyDrive.Современные приложения Windows Store не смогут обращаться к SkyDrive с использованием WinRT API.Файлы перестанут синхронизироваться с облаком. Примечание. Доступ к файлам на SkyDrive может быть осуществлен через веб интерфейс SkyDrive.com.
Отключаем SkyDrive через реестрВ том случае, если в вашей версии Windows 8.1 отсутствует редактор групповых политик (он имеется только в старших версиях ОС) , отключить интеграцию со SkyDrive можночерез системный реестр. Для чего: Откройте редактор реестра – regedit.exeПерейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\SkydriveСоздайте новый параметр типа DWORD с именем DisableFileSyncЧтобы отключить SkyDrive задайте параметру DisableFileSync значение 1.
алексей ширяевУченик (169) 9 лет назад
Ни черта это не инструкция-нажимаешь Win+R,набираешь gpedit.mscВ и выдает-проверьте правильно ли указано имя и повторите попытку. Так что Ваши советы это ерунда!
Алексей, вводить надо gpedit.msc А "В" это уже начало другого текста "...В открывшемся окне редактора... " и далее по тексту. Автор просто забыл нажать на пробел перед началом нового предложения. Желаю успехов.
Аальберт Саков Профи (519) 8 лет назад
ни хуя не работают эти способы
Остальные ответы
Сергей Знаток (312) 8 лет назад
В редакторе групповых политик такой политики нет, а в реестре OneDrive отсутствует ,
так что вопрос не решён .
Есть такая программа Starter - так вот в ней есть опции по блокировке не нужного приложения .
СергейЗнаток (413) 8 лет назад
Создайте раздел Skydrive (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Skydrive) и далее по тексту первого ответа.
Сергей Знаток (413) 8 лет назад
Создайте раздел Skydrive, если его нет (нет, потому что оконщикам не выгодно) (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Skydrive) и далее по тексту лучшего ответа от АЛЕКСАНДР ХОРКОВЕЦ.