Есть-ли у пингвина колени?

Recker Мастер (1368), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170966) 11 лет назад
Странный вопрос, ведь на Вашем фото скелет пингвина, там все видно -

http://otvet.mail.ru/question/164827759
Остальные ответы
Видение Мыслитель (6970) 11 лет назад
"Пингвинам море по колено",гласит народная мудрость.... так что имеются.

Колени пингвинов достаточно слабо развиты, малоподвижны и запрятаны в кожную складку.
Маша Знаток (412) 11 лет назад
Колени у него есть. Ноги пингвина состоят из коротких бедёр, коленей, голени и малоберцовой кости. Всё дело в том, что верхних костей ног у пингвина не видно, так как их скрывают перья. Из-за этого его ноги смотрятся очень короткими. А видны эти колени хорошо только на скелете пингвина или рентгеновском снимке - Колени пингвинов достаточно слабо развиты, малоподвижны и запрятаны в кожную складку.