Может ли коммерческая организация быть владельцем товарищества или кооператива?

Татьяна Лышенко Профи (664), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иваныч Гуру (2988) 10 лет назад
Если коммерческая организация имеет свое юр. лицо, то единственным владельцем другого юр. лица (ООО или производственный кооператив) быть не может. Она может стать одним из совладельцем ООО с еще одним или несколькими учредителями, т. е. стать соучастником, но не единым владельцем.