Кот с трудом глотает ?

Артём Пензин Знаток (273), на голосовании 11 лет назад
Кот стал вялым, не ест и не пьет (даю воду с шприца без иглы) .
Хочет лечь на холодное место. Стал чихать. Ветеринаров нет живу в поселке.
Дополнен 11 лет назад
Блин я просто так написал что живу в Москве !
Голосование за лучший ответ
Кобра Искусственный Интеллект (182045) 11 лет назад
ты заврался, по твоим данным, ты живёшь в москве, просто вас жаба душит, заплатить за лечение...
Татьяна Николавна Знаток (488) 11 лет назад
Может простудился? Горло болит и опухло, или язвочки там. Вот с одного сайта информация:
Для лечения кошек не существует эффективного и проверенного антивирусного средства. Антибиотики (специальные кошачьи) могут помочь, как и людям, поскольку вирус разрушает тонкую слизистую носа и дыхательных путей, куда могут внедриться бактерии и вызвать осложнения вроде пневмонии. Уход в лечении у кошки простуды более важен, чем медикаменты. Из-за заложенного носа и язв во рту кошки обычно теряют аппетит, что может привести к обезвоживанию; таким образом, нужно поощрять её пить больше воды. Паровая ингаляция также уменьшает воспаление слизистой оболочки – нужно только запереть кошку с собой в ванной комнате на время принятия душа, и поставить там плошку с тёплой водой и несколькими каплями масла Олбас (нельзя допускать, чтобы она эту воду пила) . Такую же чашку можно поставить в той комнате, где животное проводит больше всего времени, или же положить туда кусок хлопковой ткани с тем же маслом Олбас или эвкалиптовым (одну каплю) . Из-за проблем с обонянием кошке нужно давать еду с более сильными ароматами, чем обычно – сардины разных видов или жареную курицу.
Вита Кошкина Ученик (113) 11 лет назад
Может отравился чем то отравленным? Или мышиным ядом. Срочно посмотрите в интернете телефон Вет. врачей! Они вам обязательно помогут! При отравлении можно водку вроде дать, чтобы вырвал отраву. Позвоните ветеринару! На всякий случай всё таки оставлю тел. ветеринаров
http://zdravanimal.ru/
Ветеринарная (круглосуточная) можете звонить когда душе угодно 7(343) 258-02-03, 259-04-65
7(343) 381-87-87, 381-87-33.(другая вет. клиника)
Вот ещё очень хорошая вет. клиника 7(343) 381-87-87, 381-87-33.