Можно ли использовать для декупажа гуашь вместо акриловых красок ?

Можно ли использовать для декупажа гуашь вместо акриловых красок для декупажа?

Можно. Только разводите гуашевые краски акриловым лаком, тогда при дальнейшей работы краска не пачкается.
Советую вам вступить в группу Декупаж (создатель Людмила Михайловская) , там можно задать любые вопросы, посмотреть МК и работы мастеров, пообщаться с людьми, "больными" декупажем)) )
http://my.mail.ru/community/decoupage/?ref=

я использовала. правда всего один раз. Акриловыми красками цвет ярче и ложиться лучше, а так нормально