Еда из ПЛАСТИКОВОЙ посуды-СТЕРОЛ. вред!!
подогревал молоко в микроволновке-до теплого. сначала в стакане, потом тарелке. всего 40 сек. приб. и добавил сухой завтрак.
усилилась головная боль, пошло головокружение. хотя причин для этого есть и другие.
вот что пишут о моей посуде. (когда ложут горячее и греют в СВЧ-ситуации разные? ведь нагрев в свч более агрессивный)
PS Полистирол: одноразовая посуда, стаканчики для молочных продуктов, йогурта, электроизоляционная пленкаПолистирол к холодным жидкостям равнодушен. Но когда посуда из полистирола соприкасается с горячей водой или алкоголем, то начинает выделять токсичное соединение (мономеры) — стиролы. Горячие продукты не рекомендуется класть в полистироловые тарелки. Тарелочки из полистирола часто используются в летних кафе под шашлык. И вместе с горячим мясом и кетчупом клиент получает также и дозу токсинов - стиролов, которые накапливаются в печени и почках. Одноразовые стаканчики можно использовать только для воды. Кислые соки, газировки, горячие и горячительные напитки из них лучше не пить. В некоторых кофейных автоматах используются стаканы из полистирола. То есть, горячий кофе, или чай из них пить нельзя.
....
Может ли быть отрицательный эффект сразу?
полистирол вообще никогда нельзя использовать в качестве пищевой посуды. Он прекрасно разлагается термически с выделением мономеров и растворяется в органике.
Посуда должна быть или полиэтиленовая, или полипропиленовая, или, что хуже, ПЭТ. Всё остальное - это непищевая посуда.
Естественно, может. У каждого своя чувствительность и реакция на органику.