О, какие спортивные музеи есть в Москве?

ььь Просветленный (28072), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Tanu Мыслитель (9845) 16 лет назад
Музей гребных видов спорта Крылатская, 2

Музей спортивного общества "Динамо" Ленинградский пр-т, 36. Рядом с северной трибуной стадиона.

Музей спорта ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»

Крупнейшее в стране и в мире хранилище спортивных реликвий и наград было открыто в 1957 году во время устроенного Хрущевым VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Армада кубков, медалей, вымпелов — от достижений дореволюционной России до наших дней — хранится под восточной трибуной Большой спортивной арены, также здесь присутствуют бесчисленные вазы, скульптура, живопись, хрусталь, фарфор, полученные нашими чемпионами в качестве ценных подарков.

Лужнецкая наб. , 24, Большая спортивная арена «Лужники» , трибуна С
пн-пт 10.00-18.00

Музей шахмат

Шахматы из серебра, красного дерева, сандала и перламутра, фарфоровые шахматы сталинской эпохи «Деревня и город» (часть фигур — дети в противогазах) ; спецшахматы для игры в условиях невесомости, которыми успели поиграть в 1970-м космонавты Севастьянов и Николаев, а также комплекты от мастеров ГУЛАГа. От первых образцов самых распространенных теперь абстрактных фигур середины XIX века — до монгольских самшитовых шахмат с королями-пастухами.

Гоголевский б-р, 14
вт, чт 12.00-18.00, ср, пт 16.00-21.00

НУК "Современный музей спорта"

Современный музей спорта учрежден Объединением «Диалог-Конверсия» 6 апреля 2004 года. Основной задачей деятельности музея является собирание, сохранение и экспонирование свидетельств славной истории российского спорта, донесение до будущих поколений имен и биографий людей, посвятивших себя физической культуре и спорту, проявивших лучшие человеческие качества и принесших славу Отечеству.

123182 Москва, ул. Авиационная, д. 68, кор. 5
Телефон / Факс 942-50-01
Остальные ответы
это ещё за чем? Мыслитель (7475) 16 лет назад
был в лужниках в центральной спортивной арене, а теперь не знаю.
Dr.Gonzo Просветленный (48461) 16 лет назад
Музей спорта Лужники
Музей спортивного общества "Динамо"
Музей российского спорта
Музей гребных видов спорта
Музей шахмат
Историко-спортивный музей
Музей спортивного рыболовства и судомоделирования
Источник: Привет)
ьььПросветленный (28072) 16 лет назад
Приветос )))))