Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пальма Джамейра, что это такое? это будет восьмое чудо света? А какие еще "пальмы" такого рода ?

Александр®™ Гуру (3659), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elizabeth Просветленный (25595) 16 лет назад
Пальма Джумейра состоит из множества искусственных островов, которые все вместе образуют форму финиковой пальмы (вид с высоты птичьего полета) . Пальма состоит из «ствола» , 17 «ветвей-листьев» и 3 окаймляющих островов в виде полумесяца, которые также служат волнорезмами.

Пальмовые острова - это второе рукотворное сооружение на Земле (наряду с Великой Китайской стеной) , которое можно увидеть с Луны невооруженным глазом. Это три огромных искусственно созданных "острова" диаметром 6 км - Джумейра, Джебель-Али и Дейра, - которые представляют собой "ствол" и "крону" пальмы, состоящую из 17 ветвей, вокруг которой находятся два "полумесяца" с "надписями" из арабской вязи (защитный барьерный риф) , которые взяты как цитаты из поэм принца Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума и переводятся как:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

"Пальмовые Острова" (The Palms) - стали первыми крупнейшими проектами, покорившими мир своей уникальностью; компании NAKHEEL их строительство обошлось в $ 7 млрд. Жители соседних стран, а также Европы, Индийского субконтинента и стран СНГ уже скупили большую часть отстроенных или строящихся объектов. Их высокая стоимость не пугает покупателей - нефтяных и газовых магнатов, золотых и бриллиантовых королей, бизнесменов и политиков, звезд шоу-бизнеса и спорта.

На «Пальмах» будет создана невиданная доселе в арабском мире инфраструктура проживания и отдыха: отели и курорты с мировыми именами, роскошные виллы и апартаменты. Недвижимость на островах иностранцы могут приобретать в личную собственность и сдавать в аренду. В общей сложности острова разместят роскошные отели, жилые апартаменты с уровнем обслуживания пятизвёздочных отелей, водные аттракционы, рестораны, торговые центры, спортивные клубы, спа, кинотеатры и специальные акватории для любителей подводного плавания.
"Пальмовые острова" удлинят береговую линию Дубай на 120 километров.
Еще фото
Этот проект сегодня называют во всём мире "Восьмое Чудо Света (Eigth Wonder)" и не случайно. "The Palm Dubai" строится полностью с нуля, т. е. их намывают (и не только намывают) прямо со дна Персидского залива путём распыления песка используя суда-драггеры. "The Palm" - три единственных искуственных острова (с полуостровами) на всей планете.
Остальные ответы
ЛЕНА СИДЮК Гуру (2818) 16 лет назад
Заявленные как "восьмое чудо света", крупнейшие в мире проекты по мелиорации земли — с созданием очень непростых искусственных островов — близятся к завершению в Объединённых Арабских Эмиратах.
Вообще же, "трилогия" Palm, расположенная недалеко от побережья Дубая, имеет цель показать главное предназначение города — глобальный центр туризма. Когда все острова будут закончены, береговая линия Дубая увеличится в общей сложности на 520 км. Здесь будет больше 100 роскошных гостиниц, 10 тысяч эксклюзивных вилл, 5 тысяч квартир, пристани, водные парки, рестораны, торговые центры, спортивные сооружения, курорты и так далее.
Причиной годичной задержки открытия был в буквальном смысле провал: часть новой земли опустилась, поэтому пришлось привезти ещё песка и воспользоваться вибрирующими уплотнителями, причём не только на этом, но и на всех других строящихся искусственных островах. Однако в ноябре будет закончено меньше половины строительства острова — на 100% "Пальма Джамейра" стоимостью примерно $14 миллиардов будет готова лишь к 2010 году – если всё пойдёт по плану.
Вот тогда это будет, как задумано, быстро развивающийся город с 60 тысячами жителей, стремящийся конкурировать с Сингапуром и Гонконгом как деловой центр и превзойти Лас-Вегас как столицу отдыха и развлечений.
Прессу компания Nakheel на "Пальму Джамейра" пока не пускает, но люди, побывавшие на острове, описывают увиденное без особого восторга: построенные впопыхах дома смотрятся дёшево, и установлены они как-то странно близко друг к другу.
Тем временем, на подходе два других острова — "Пальма Джебель-Али" (The Palm, Jebel Ali — тоже финиковая, но на 50% больше "Джамейры") и "Пальма Дейра" (The Palm, Deira, наибольшая из трёх с 41 "ветвью") — чьи сроки тоже сдвинулись по ряду причин за 2008 год. Самый большой и сложный искусственный остров "Пальма Дейра" будет готов через пять лет, а то и позже.
www.treli.ru/newstext.mhtml