Что такое форсунки? Как они работают? Если это альтернатива клапанам, то в чём разница? Расскажите, пожалуйста))
Форсунка, на исностраных языках инжектор, это устройство предназначенное для распыления, а вот чего, это зависит от её применения, это может быть воздух, бензин, солярка, вода, караска, газ и многое другое
продай машину, права сожги!
клапана и форсунки две разные вещи ...форсунки впрыскивают, клапана -- открываются и закрываются ...
скорей всего автора вопроса сбило с толку что форсунка это по сути эл. магнит. клапан... но это не так форсунка это банальный распылитель топлива... они (форсунки) бывают механическими и эл. магнитными в которых с большой частой открывается и закрывается маленький клапан (а то топливо бы фигачило постоянно) . А клапана цилиндра нужны для того чтоб топливозд. смесь/отработ. газы вовремя входили и выходили из цилиндра. В цилиндрах где форсунка распыляет бензин внутри цилиндра (непосредственный впрыск) впуск. клапан впускает воздух, а распределён. впрыск там форсунка распылят бензин на открывающий впускной клапан (прям на него).
Форсунки, скорее альтернатива карбюратору