какая разница между оборотными средствами, оборотными фондами, фондами обращения? помогите пожалуйста, срочно надо

Алексей Терехов Ученик (208), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лиза Профи (650) 10 лет назад
Оборотные средства - денежные средства вложенные в оборотные фонды и фонды обращения для обеспечения непрерывного процесса производства и реализации продукции.
Оборотные фонды - средства производства, которые целиком потребляются в каждом новом производственном цикле и полностью переносят свою стоимость на стоимость готовой продукции и при этом меняют свою натуральную и вещественную форму. Например: (производственные запасы, незавершенное производство и полуфабрикаты, расходы будущих периодов)
Фонды обращения - часть оборотных средств, которая участвует и обслуживает сферу реализации. Например: (готовая продукция для реализации, товар отгруженный но не оплаченный, денежные средства на расчетном счете в кассе)