Посоветуйте книги про апокалипсис

Кроме stalker,метро 2033
Книги описывающие как происходит вымирание человечества (от различных причин) или как люди выживают после апокалипсиса (например в вечной зиме). Очень охота книгу про био-оружие или эпидемию, которая всех убивает
ПОЖАЛУЙСТА! Пусть гг будет НЕ женщина! !

Олег Дивов. "Молодые и сильные выживут (Закон фронтира) ".

Источник: Вон, на полке стоит...

простоанственное убежище

книгу не знаю, а вот сериал посоветовать могу. "выжить после" отличный сериал. там что то типо зомби апокалипсиса и там осталось живых только несколько человек, они пытаются выжить в трудных условиях и все такое. вообщем посмотришь если надо.

рей бредбери чегото там по фаренгейту