Как и когда вы приучили своего ребенка проситься на горшок "по-маленькому"?

Sheroll Профи (587), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Но какать она просится, и звуки подает, а вот писать - никак не хочет просится! Спрошу: хочешь писать? она головой вертит "нет!" и через сек. 5 уже лужа!
Лучший ответ
Яна Лисневич Профи (556) 15 лет назад
Я не усложняла себе жизнь. Памперсы были до последнего.. . В 2 года +- 2 месяца начала проситься на горшок. Честно, не вижу никаких проблем в этом вопросе. Зачем дитю в полгода от роду писать над ванной? Простите меня, но я не понимаю...
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
Приучать надо уже с месяцев пяти-шесть, сначала в руках держать и говорить "пись-пись", как вас мамка в свое время приучала. А когда сидеть сможет, тогда уж и на горшок сажать.
Александр Ученик (127) 15 лет назад
С полугода писили над ванной. В результате ребенок стал сам просится к 9 месяцам. Стали сажать на горшок, сначала в ползунках, чтобы не испугать и отвлекали игрушками.
Илона Профи (695) 15 лет назад
Дочка выросла без памперсов, так и проблем не было - к году уже сама просилась. А сын, благодаря памперсам, года в 1,5 - 2 стал проситься. А вообще, днем меньше пользуйтесь памперсами и чаще сажайте на горшок и придумайте какой-то сигнал, типа слово или стишок какой-то.
Татьяна Кузьмина (Зеленова) Просветленный (25467) 15 лет назад
Как только мои мальчишки научились хорошо сидеть, стала приучать к горшку. Раньше, когда памперсов не было, таких проблем не возникало.
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
Сразу, практически! Видно же, когда малыша на горшок хочет!)) ) Просто почаще нужно процесс повторять, сопровождая с характерными, произносимыми Вами, звуками!)))))