Подскажите,пожалуйста,про полироль

Марина Марина Гуру (3387), закрыт 15 лет назад
Как и чем можно защитить краску кузова самому или нужно на сервис?
Лучший ответ
Шишкин Ёлкович Ученик (21) 15 лет назад
Привет!
Работал одно время на мойке.
Сама ты точно не добьешся такого результата как "профессионалы". Ее надо для начала очень хорошо помыть, хорошо высушить, а потом хорошо нанести палероль, и наконец хорошо ее заполировать (что самое сложное) .
Так что даже и не думай, едь на хорошую мойку, заказывай бесконтактную мойку, проконтролируй при сушке обдув щелей из воздушного компрессора (машина должна быть идеально сухая для полировки) .
Полироль бывает для защиты лака краски, для насыщения цвета... .
Можешь полироль купить сама в хорошем магазине (но это уже твое решение) .

Удачи в этом деле!

И после полировки не забывай покрывать машину через мойку холодным воском. (Новенькой машинка будет всегда).
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Юрий Мудрец (19456) 15 лет назад
на сервис - не обязательно!
в теплую погоду хорошенько отмыть машину, высушить
загнать машину в тенек
полностью покрыть полиролью с тефлоном (без усилий, круговыми движениями)
подождать пол часа, до образования равномерного белого слоя
аккуратно, часто меняя тряпки заполировать до блеска.
себестоимость - 50 рублей (пол 150 мл. тюбика)
в мойке за это 3000 дерут!