должен ли я платить?

коваленко алексей Ученик (74), на голосовании 11 лет назад
Живу в неприватизированной квартире, в подвале нашего дома очень старый стояк который постоянно забивается. После того как он забивается все отходы поднимаются к нам в квартиру (живу на первом этаже) через унитаз и ванну и постоянно заливает пол квартиры. каждый раз ходим к нашим местным рабочим (от жкх) говорю им они пробивают трубу,, ну этого хвает максимум на сутки. стояк старый со множеством дыр, в которые забиты деревяшки. сегодня пришли сказалди что если хотите за 10 тысяч мы поменяем вам трубу в подвале, обязан ли брать все расходы на себя?
Голосование за лучший ответ
Катерина Мастер (2422) 11 лет назад
Нет не должен, вы и так платите коммунальные услуги
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255853) 11 лет назад
Напишите жалобу в ЖКХ вашей УК, копию в прокуратуру. Изложите там все, что здесь написали. Обязательно в шапке обоих экземпляров напишите про копию в прокуратуру. Может побоятся и дальше экспериментировать на эту тему. Трубы канализации- это общедомовое имущество. Их содержит и ремонтирует, меняет УК. Именно за это все платят СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 11 лет назад
Эти и тому подобные работы ВСЕ Жильцы дома оплачивают ЕЖЕМЕСЯЧНО по статье "Сод и Рем" общедомового имущества в платежном документе. . Скажите, что привлечете их за вымогательство. . И пригрозите уволить их за неисполнение своих профессиональных обязанностей..