Объем легких...

Easy Мудрец (13303), закрыт 15 лет назад
У простого человека (имеется ввиду не спортсмена) объем легких 5,5 литров в возрасте 20 лет, при проверке почти у всех (тот же возраст) было от 2,5-3,5 литров, почему такое различие?
Какие положительные и отрицательные стороны от такого объема?
Чем это может быть вызвано?
Лучший ответ
Алекс Знатный Мудрец (12606) 15 лет назад
5,5литра это у пловцов, лыжников, гребцов, а 2,8 у хлюпиков.
EasyМудрец (13303) 15 лет назад
5,5 литров легкие, я не спортсмен, вообще не занимаюсь спортом, не курю... в чем причина?
Остальные ответы
Лилия Миронова Просветленный (24667) 15 лет назад
Элементарно. Курение, отсутствие хороших нагрузок. Лёгкие не расправляются во всю ширь. Забиты всякой ерундой. Хорошо вентилируются лёгкие при физической нагрузке, а раз её нет - зачем лёгким такой объём? Они и спадаются потихоньку. Ничего хорошего в этом нет. Вырождаемся, господа....
Ирина Конякина Гуру (3348) 15 лет назад
а где это можно померить? я тоже хочу знать сколько у меня объем. наверное это от физиологии зависит.