MiniDV - это ещё актуально? Какой формат для видеокамер посоветуете (вид носителей).

Руслан N Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Солнышко Мудрец (11821) 15 лет назад
Снимаю несколько лет на Панасоник NV-GS400. Снимает чисто, звук устраивает. Посмотрите усовершенствованные модели с жестким диском.
Остальные ответы
Руслан Бондаренко Гуру (3292) 15 лет назад
Лучше покупать о жёстким диском либо же чтоб записывало на источнок DVD-r))))Удачи!!!! 1
Азат Сафинов Мастер (1828) 15 лет назад
У меня mini DV, сравнили снятое видео с хардовым сони, качество цветов превосходнее получается. И ещё хардовая камера чуствительна к магнитным помехам.
XPOM Гуру (4235) 15 лет назад
МиниДВ - наверно уже не актуально (для домашнего использования) Диск - на них мало влазит --> часто менять.
Жесткий - нужно постоянно сбрасывать на комп и записывать на диски. Если брать, то самый большой.
Пользователь удален Ученик (147) 15 лет назад
в зависимости от того что вы хотите получить. Если назначение - домашний видеоархив, то можно брать и с жестким диском, а если более или менее серьезным монтажем планируете заниматься, то только с miniDV. И однозначно - трехматричную. :)
Валерий Гуру (3403) 15 лет назад
Все профессионалы работают только с миниDV,включая и телевидение....