чем отличается инновация и изобретательская деятельность

Тимур Биримжанов Ученик (200), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Построй Город636 Ученик (175) 10 лет назад
не важно.. лишь бы желание было изобретать
Volandssk Искусственный Интеллект (269059) 10 лет назад
Инновация - это действия, направленые на увеличение конкрентоспособности продукции. Ну, например, если вы сделаете цену на свой товар (услуги) ниже, чем у конкурентов, при том же качестве - это будет инновационным действием. Изобретательство же подразумевает качественный скачок в технологии производимой вами продукции. . .
P.S. Многих в слове "инновация" сбивает с толку его созвучность со словом "новый", но это далеко не так...