кто такие бэндэры

Нина Кузьма Профи (500), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188016) 10 лет назад
Бандеровец (также бандера, бандерлог, бандерас, бляндера, бандерлох) — термин, употребляемый в украинских интернетах при указании на чрезмерно украинофильскую точку зрения адресата. Как правило, указывает на псевдопатриотизм адресата. Либо намоскализм адресующего. Быдло оперирует термином «бендеровец» (исконно-рус. , правосл. ) , в особо запущенный случаях называя так любого украинца, независимо от политических взглядов. Если первый вариант происходит от фамилии Степана Бандеры, то второй — или от фамилииболее известного быдлу персонажа. Впрочем, тролли и иже с ними тоже любят употреблять слово «бендеровец» , бо на него бандерлоги обижаются сильнее. Возможно, сию славную традицию заложил Солженицын в нетленке «Архипелаг ГУЛАГ».
Источник: Лурк.
Леха фото видео Мудрец (18509) 10 лет назад
сброд всякий со всей страны
[[[[[ Профи (713) 10 лет назад
Посмотри в ютубе
Артём Охрименко Ученик (236) 10 лет назад
Не которые называют "бэндеров" тех кто проживает на Западе Украины.
Так как там язык идеально украинский.

А на Востоке и Юге Украины, там 90-95% на русском разговаривают.
Влад Колбасов Ученик (175) 10 лет назад
Бендеры (от перс. гавань, пристань) — город в Восточной Европе, расположенный на реке Днестр на территории, контролируемой непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой, в пределах государства Молдавия, главный порт на реке Днестр, крупнейший железнодорожный узел Приднестровской железной дороги"(с)
Максим Коновалов Мастер (2329) 10 лет назад
Это такие люди которые тебя подвесят за ноги и будут понемногу резать лицо и сливать с тебя кровь на мацу
Лия Незнанская Гуру (2995) 10 лет назад
так называли последние десятилетия националистов, а сейчас ...тех, кто любит свою Родину- Украину и хотел бы сохранить ее целостность. Благодаря Путину - большая половина украинцев и проживающих на Украине. Напр. : моя соседка- армянка, сбежавшая из своей страны от войны, а сейчас молится об Украине и ее единстве. Теперь она стала бандеровкой.
Блонди Блюк Оракул (63994) 10 лет назад
Сейчас - вся Западная Украина. А раньше кучка отморозков по лесам бегала