Может ли планета Земля кричать?

Ирина Анцупова Просветленный (22889), закрыт 15 лет назад
О, Человек! Когда же ты оглянешься по сторонам и посмотришь вокруг себя?! Когда ты увидишь, что ты делаешь со мной, с планетой, на которой живёшь и которая помогла тебе выжить в условиях формирования общества и твоей, человеческой, цивилизации?!
Я не ожидала от тебя такого, о Человек! Ты не ведаешь, что творишь! Ты причиняешь мне такую боль, о которой даже не предполагаешь. Ты забыл о том, что я — ЖИВАЯ!!! Ты заставляешь меня мстить тебе, а это несправедливо! Ты никогда не задумывался о том, что является причиной всех стихийных бедствий — лесных пожаров, смерчей, разрушительных торнадо, погодных аномалий, наводнений, сильнейших бурь и землетрясений? Причина только одна — твое неправильное, потребительское отношение ко мне!
Я знаю, многие думают, что я ничего не требую взамен, но это не так. Я хочу, чтобы ко мне относились хотя бы с уважением!!! Но ты, Человек, не видишь и не замечаешь этого! Каждый день гибнут сотни людей. Каждый день я плачу невидимыми для тебя слезами. А что делаешь ты?! Вырубаешь леса, отравляешь воду и воздух… Да надо ли повторять то, что ты со мной делаешь? Я так хочу вновь почувствовать дыхание Вселенной, которая опекает и поддерживает меня! Но ты не позволяешь мне даже этого! Ты только душишь, давишь, выжимаешь последние силы…
Остановись, о Человек! Прошу, остановись, пока не поздно! Помни, что любое стихийное бедствие — это мой ответ на твои неверные и глупые действия. Хоть немного подумай обо мне! Я люблю тебя, как мать любит своё дитя, и надеюсь, что ты образумишься! Я очень устала от тебя, о Человек! Поэтому, если тебе хоть немного дорога та планета, на которой ты живёшь, молю тебя — ОСТАНОВИСЬ И УСЛЫШЬ МОЙ КРИК! КРИК ЗЕМЛИ!!!

Лучший ответ
Борис Искусственный Интеллект (137423) 15 лет назад
не дай Бог!
если Она крикнет, то.. .
:(((
Остальные ответы
alesya Профи (997) 15 лет назад
Тупо.

Земля и так уже голос повышает, нужно просто прислушатся.
Full-Zero Мыслитель (8390) 15 лет назад
Она и так кричит ты думаешь землетрясения цунами торнадо это так с бухты барахты
Ирина АнцуповаПросветленный (22889) 15 лет назад
Вообще-то я об этом и говорю.
Римма Барулина Мастер (2298) 15 лет назад
Мне кажется она давно кричит...
Кот Бегемот Мыслитель (6329) 15 лет назад
Незнаю насчет земли. Но вода способна нести в себе генетическую память. Она может нас просто уничтожить. Давно напрашиваемся !
Надежда Егорова Мастер (1556) 15 лет назад
Живая Земля.

Сколько разных катаклизмов,
Сколько разных катастроф,
То военные конфликты,
То цунами с островов
Смоет сразу все живое,
Не оставив ни следа
От той жизни, что была там.
Что же это за беда?
То ли раньше мы не знали
Информации такой,
То ли вправду было тихо,
И кругом был лишь покой.
Только версия иная
Бродит в голове моей:
Слишком злыми стали люди,
Не дают Земле покой.
И она, как все живое,
От паразитов приустав,
Привести себя в порядок,
Вновь решила второпях.
Надоело ей все злое,
Надоел ей этот смрад.
И она решила-"Смою,
Надоел мне этот гад.
То взрывают, то копают,
Высосали нефть мою,
Все деревья вырубают,
И войною мне грозят.
Не хватает им ума
Мирно жить друг с другом,
Пусть летят ко всем чертям
Вместе с перепугу.
Не хотят семьей единой
Мирно сосуществовать,
Тогда вновь, с бедой ужасной
Будут горе горевать.
Смою, скину их, и будет
Снова чистым лик Земной.
Расцвету опять я жизнью,
Возродится род людской
Ну, а если, вновь не будут
Соблюдать Земли покой,
Пусть тогда уроком будет
Апокалипсис им мой. "

Лариса Гуру (3605) 15 лет назад
А разве ОНА уже не кричит?!!! Стихийными бедствиями?!!! Только двуногие не хотят слышать.