11 лет назад
от

ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ!!!

1. Скорость
легкового автомобиля в 2 раза больше скорости грузового, а масса грузового
автомобиля в 2 раза больше массы легкового. Сравните значения кинетической
энергии легкового Кл и грузового Кrавтомобилей.

А.
Кл=Кr. Б. Кл=2КrВ.
Кr=2Кл.
Г. Кл=4Кr. Д.
Кr=4Кл.

2. По
условию предыдущей задачи сравните значения импульсов легкового pл
и грузового pr
автомобилей.

А. pл=pr. Б. pл=2pr. В. pr=2pл. Г. pл=4pr. Д. pr=4pл

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

m1-масса легкового автомобиля V1-скорость легкового автомобиля; тогда импульс легкового: p1=m1V1; импульс грузового: p2=4m1V1/2=2m1V1=2р1, следовательно импульс грузового в 2 раза больше.