Какой стандартный формат фотографии для загрузки для сайта и как его сделать через фотошоп?

Derval Знаток (483), закрыт 15 лет назад
Надо загрузить фотографию на сайт - а они не проходят, ну меньше Мг сделать можно ну вот как размер подобрать, не знаю?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (147) 15 лет назад
формат JPG размер 800*600, качество среднее.
DervalЗнаток (483) 15 лет назад
а как получить 800 на 600
Через фотошоп не скажу, не пользуюсь. А через Windows-кий Paint. После загрузки рисунка В верхнем меню выбираешь "рисунок" далее "растянуть/наклонить". В появившемся окне, в полях растянуть по горизонтали, растянуть по вертикали выбираешь на сколько процентов надо уменьшить фотографию и нажимаешь ОК. Числа должны быть одинаковы, иначе нарушится пропорция . Проценты надо подобрать или вычислить. Далее Меню Файл Сохранить как.. и в появившемся окне внизу вводишь новое имя файла и где тип файла выбираешь JPEG..
Sv_etikМастер (2328) 15 лет назад
в меню Изображение - размер изображения - разрешене 72 пиксела на дюйм
размер 800 на 600 пиксел
DervalЗнаток (483) 15 лет назад
Спасибо огромное, но справилась фотошопом!
Остальные ответы
vl Профи (916) 15 лет назад
jpg вот самый популярный формат для фотографий
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
Стандартный формат - JPG.
Размер зависит от разрешения и качества.
Фотошоп, или IrfanView, например, и Сохранить Как
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 15 лет назад
Если говорить о размерах снимка для загрузки на сайт, то есть варианты: 800х600, 640х480, 500х380.
Очень легко их получить с помощью Microsoft Office Picture Manager из пакета Office-2003 или VSO Image Resizer, а также практически любого графического редактора.
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
просто идешь на "сохранить как.... ", выбираешь формат и сохраняешь.