Остались большие ведра с краской, которой там литра по 1,5 максимум в каждом. Во что перелить краску?
Стеклянные банки-не вариант. То еще счастье будет разбить одну такую. Чтоб надежно краска сохранилась. Для подкрашивания мелких дефектов.
Я переливаю в бутылки пластиковые с пробками
В пластиковые бутылки через воронку.
Лучше в стеклянные банки.
Через год протухнет разбавленная краска или выцветут стены и потом не подберете цвет. А тару можете использовать любую например пластиковые бутылки, вы же купили в пластиковом ведре и нечего.
Полторашки твой вариант. Только имей ввиду, современные краски, особенно эмульсионки больше года не хранятся. Портятся, воняют как канализация.