Как переустановить Windows?

Слава Деменьтев Ученик (5), на голосовании 15 лет назад
желательно поподробнее !!!
Голосование за лучший ответ
Jedyy Гуру (3882) 15 лет назад
диск вставляешь и дальше там всё написано будет
Александр Оракул (61489) 15 лет назад
В БИОСе выставить "загрузка с СД ДВД. Вставить диск загрузочный. И дальше все по подсказкам
Аня *Anett* Знаток (393) 15 лет назад
Обязательно поставить в BIOS загрузку с cd-привода, а не с жесткого диска
Unnamed Мастер (2499) 15 лет назад
Для начала выставь в биосе сидиром первым грузящимся девайсом и вставь в него диск с виндой.. .
Если боишся ее ставить скачай эмулятор (программу полностью эмулирующую установку винды) скачать ее можно ht_tp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Руслан Знаток (486) 15 лет назад
и Еще не забудь отфармотировать жесткий диск)))
Алексей Гуру (2603) 15 лет назад
после настройке в биосе (сохранив их) ребутни комп и нажимай F8 загрузись с сиди, дальше всё понятно будет
Лёлична Мыслитель (6011) 15 лет назад
Всавь диск, а том все получится само сабой.
Lord Искусственный Интеллект (111938) 15 лет назад
Через Delete Во время перезагрузки зайди в биос. найди сектор boot. Выставь приоритет загрузки с CD. ставишь диск с виндой, дальше по подсказкам.
Владимир Искусственный Интеллект (205917) 15 лет назад
НЕОБХОДИМО иметь диски: 1) с операционной системой 2) с драйверами для материнки 3) с драйверами для видеокарты 4) с драйверами для аудиокарты (если она отдельная, не встроенная) .
1) Заходишь в БИОС (при перезагрузке многократно нажимаешь клавишу Delete) и там стрелками на клавиатуре (в БИОСЕ мышь не работает) доходишь до сектора, на котором написано BOOT. Нажимаешь Enter. В первой позиции там будет стоять Hard. Нажимаешь Enter - выбираешь стрелками клавиатуры CD ROM - Enter - вставляешь системный диск - нажимаеь клавишу F10 - Enter .
2) После перезагрузки сначала долго будет проверяться конфигурация оборудования, затем будет предложение КАК поставить винду: поверх старой, вместо неё или как иначе. Надо выбрать - вместо старой (иначе все глюки старой винды могут перетечь в новую) . Будет предложено КУДА ставить - здесь можно выбрать размер диска, но важно, чтобы система стояла на диске С. Затем будет предложено форматировать диск - если есть время, лучше форматировать по полной, в крайнем случае - быстрое форматирование, но важно, чтобы в системе NTFS.
3) Затем долго будет загрузка файлов и после загрузки комп перезагрузится и начнёт их распаковывать. Там надо будет вводить пароль администратора, и всякие другие интуитивно понятные вещи.
4) По окончании установки (это может минут сорок занять) надо опять зайти в БИОС и поменять в BOOT загрузку системы с СДРома на хард.
Сразу после окончания установки надо вставить диск материнки и поставить ВСЕ драйвера, а утилиты - можно по выбору (звук включится только ослеустановки дров с материнки, не пугайся, что систему поставил, а звука нет) . После дров материнки - драйвера и утилиты видеокарты.
В целом всё, если есть вопросы - пиши.