Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сделать так что-бы его лешили радительских пра на меня??

Пользователь удален Ученик (63), закрыт 15 лет назад
мне 15.отец олкаш,денег мне на еду и одежду не даёт.воспитвает меня мама.как сделать так что-бы его лешили радительских пра на меня??
Лучший ответ
Ирина Мастер (2075) 15 лет назад
В органы опеки и попечительства с вашей мамой там вам дадут список справок, которве необходимо будет собрать. Далее заявление в суд исковое. Через суд его лишат родительских прав. И желательно не затягивать это во времени, т. к. после достижения вами совершеннолетия вашего папашу лишить родительских прав будет невозможно. И тогда уже ваш папаша сможет подать на вас в суд на взыскание в его пользу с вас алиментов. В таких случаях трудно бывает доказать, что папаша вас не содержал. И последнее по поводу наследования имущества папаши после его кончины даже если он лишен родительских прав:
1. Он обяззан будет вам выплачивать алименты до вашего совершеннолетия.
2. Наследовать его имущество вы будете как наследник первой очереди без ограничений.
Остальные ответы
Константин Мастер (1037) 15 лет назад
Учить русский язык для начала
Юрий Кедров Знаток (406) 15 лет назад
Сходи в опекунский совет. Они должны сделать для суда своё заключение.
Artur Ursukjak Ученик (162) 15 лет назад
Можно пожаловатса, что избивает, домгаеться и не воспитывает и всё удасться.
Ульяна Громова Мастер (1638) 15 лет назад
"а пишу я вам с калькулятора"

извините за резкость.
Джузеппе Кончи Гуру (4395) 15 лет назад
Для начала выучить Великий Русский Язык. Неграмотному почти невозможно отстоять свои права.
ЛЕКА Мастер (2042) 15 лет назад
Идите с мамой в суд, без мамы до твоих 18 лет у тебя не примут ни одной бумажки. А у отца есть жил площадь, а то лишив его прав, ты лишишся и наследства после его смерти. Если он не живет с тобой, забудь, что он есть.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174896) 15 лет назад
Мама должна обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
оля..в Ученик (165) 15 лет назад
с ума сойти.. . какая вам разница-знает ли она русский язык или.. . несовершеннолетний прсит помощи... .
для начала надо решить с какой целью ты его хочешь лишить? есть ли смысл в этом, ведь тебе уже 15? мать есть? если нет, то в случае лишения ты приобретаешь статус оставшейся без попечения и тебе назначается попечитель с выплатой соответствущих средств ( должна определиться, есть ли такой человек, иначе- специализированное учреждение, детский дом, например).. . а по процедуре. ты сама можешь обратиться в суд с иском о лишении родительсикх прав своего отца, можешь со своей проблемой обратиться в органы опеки и попечительтсва, в комиссию по делам несовершеннолетних, в отдел по делам несовершеннолетних УВД, ну, и в прокуратуру тоже можно....