Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Может ли мужчина ездить на таком велосипеде?

ED9M Профи (516), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте. Выбираю себе второй велосипед. Интересно, есть ли что реально женское в таких велосипедах, фото с которыми ниже. Открытая рама еще не делает из велосипеда исключительно женскую вещь - даже некоторые производители официально называют некоторые модели с открытой рамой универсальными (но только они, как правило, алюминиевые, а я хочу стальной взять) . Меня интересует, есть ли какие-либо элементы женского дизайна в велосипедах, представленных на этих фото. Т. е. цвет, например.




Лично я в них ничего женского не вижу. Но уточнить хотел бы - может я чего-то и не замечаю, не понимаю. По поводу цвета отмечу, что и среди велосипедов с закрытыми рамами, которые официально мужскими считаются, тоже встречаются яркие цвета. Например:

Дополнен 11 лет назад
Велосипеды с открытой рамой изобрели еще в конце 19 века. Тогда их делали для женщин. Но это не повод до сих пор следовать древней традиции и считать раму, у которой один из треугольников открытый, женской. Высоко расположенная труба занимает существенное пространство, которое бы создало дополнительное удобство и сделало велосипед менее опасным. Не пойму никогда, как можно считать, что высокая труба нужна для того, чтобы велосипед был мужским. Прокатные велосипеды, появившиеся даже в Москве, имеют все открытую раму. И когда мы сидим за компьютером, у нас же тоже не идет к креслу какая-либо труба. И мы не считаем, что сидим на женском кресле или за женским столом. Так что к чему эти предрассудки?

Женские велосипеды бывают, но это те модели, которые сделаны с женским дизайном. И еще по некоторым параметрам отличаются. Есть женские велосипеды и с закрытыми рамами - только не из городских. Само же занижение верхней трубы нельзя сравнивать с переделкой брюк в юбку. Я себя не убеждаю, просто я не склонен так зомбироваться бредом, который нам некоторые так впаривают. Рама велосипеда - это конструкция из труб, женским может быть лишь дизайн. По поводу дизайна я и спрашиваю в данном вопросе.
Дополнен 11 лет назад
Низкопольные автобусы, например, с тем же успехом можно считать женскими. Сейчас 21 век - время удобной техники. Современные технологии позволяют делать достаточно прочные открытые рамы. Это когда-то в 19 веке приходилось делать закрытые рамы, чтобы они были прочными. Сейчас, по крайней мере если рассматривать городские велосипеды, достаточно прочности и у открытых рам. Когда при велопрогулке нужно часто останавливаться, спешиваться, то высокая труба создает дискомфорт. Высокая труба нужна в основном для усиления конструкции. Также бывает полезная для размещения детского кресла или подрамной сумки. Но никак не для того она нужна, чтобы велосипед считался мужским. Ничего ни мужского, ни женского в ней нет.
Дополнен 11 лет назад
Например, вот велосипед Scott Sub Comfort Unisex:

Это универсальный комфортный велосипед. У современного городского велосипеда и не должно быть высоко расположенной трубы. Некоторое количество ситибайков с закрытой рамой все же стоит производить, но это именно для тех, кому для чего-либо нужна эта труба. В целом без нее лучше, куда лучше.
Лучший ответ
Oleg Power Ученик (193) 11 лет назад
мне последний больше всего понравился)
Но сколько людей и столько мнений.
Узнай что ему нравится
ED9MПрофи (516) 11 лет назад
Мне последний тоже очень нравится, но как-то хотел бы с более низкой рамой купить. Для обычных велопрогулок по городу высокая труба не нужна.
Остальные ответы
my Tongue Новичок (0) 11 лет назад
Бери обычный складной велик, стальная рама, низкие трубы.
ED9MПрофи (516) 11 лет назад
Это тоже вариант, спасибо.
Tmin Мудрец (18145) 11 лет назад
Можно сколько угодно себя убеждать, что "открытая рама еще не делает из велосипеда исключительно женскую вещь", но первые четыре откровенно бабские. А мужчина на них, конечно, ездить может )))
ED9MПрофи (516) 11 лет назад
И что в них откровенно бабского? Я себя не убеждаю, просто это предрассудки - считать, что труба, идущая к самому седлу, мужской признак.
Tmin Мудрец (18145) Да конечно предрассудки ))) Вы можете найти мильён ссылок, доказывающих обратное. Но, к сожалению, всё равно не поможет. У людей это насмерть закрепилось. Чё вы распереживались-то так? В моё время было неважно на чём ты ездишь. Вполне себе парни на любых рассекали. И не придавали такого значения.
Camelot89 Профи (917) 11 лет назад
если смотреть с точки зрения конструкции, то первое - одна труба ненадёжна, две трубы, где верхняя из них не примыкает к перьям - ненадёжно, при падении или столкновении верхняя труба искривит подседельную трубу
второе - для женщин посадка обычно короче, чем в мужских вариантах, т. е. руль ближе к седлу.
ED9MПрофи (516) 11 лет назад
Спасибо за ответ. Я много лет езжу на советском велосипеде с заниженной трубой, прочности хватает. Меня интересует в данном случае только дизайн - нет ли элементов чисто женского дизайна. Собираюсь просто еще один велосипед купить и не хочется, чтобы он в чем-то уступал моему старому.
Елизавета Знаток (280) 3 года назад
Это спорный вопрос, мой бывший сел на женский велосипед и после этого, он понял от куда на Беларусь готовилось нападение
Андрей Тимофеев Мастер (1025) 2 года назад
да ваще пофиг , я раньше вот на этом ездил в магаз и не только , и не нарадовался. сезон закончился и убрал в сложенном виде
_______
АИСТ
Похожие вопросы