как дочку назвать? если отчество - Сергеевна?

Сергей Знаток (479), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Жибек))) Мастер (2141) 15 лет назад
Галина Сергеевна-так нашу математичку звать)))
- Гуру (4497) 15 лет назад
Марина Сергеевна
Psychedelic Butterfly Мудрец (13395) 15 лет назад
Анна, Елена, Ирина, Татьяна, Ольга
Сергей Дашков Гуру (4137) 15 лет назад
к Сергеевне все подойдет!
*Елена* Просветленный (43566) 15 лет назад
Если Вы подбираете имя по звучанию, то Лучше к Сергеевне будут подходить именя, начинающиеся на согласную, например, Карина.

Или же, чтобы имя содержала букву (или несколько) , имеется в виду согласные, содержащиеся в Отчестве : Ирина, например.

А вообще, сделайте так: возьмите любые книги (или пройдите по ссылке) с именами, выбирите там те имена, которые, как Вам больше нравятся. Потом посмотрите, созвучны ли они с Отчеством. И наконец, посмотрите все значения имён.
Вы составите список (или отметите в книге, как удобнее) и постепенно будете исключать имена. Остануться самые-самые. Из них и выбирете.
Уверяю Вас, их будет совсем немного! :)

Мы сами сделалим так: сначала я отметила имена, которые нравятся мне, а потом показала мужу. Те имена, на которых мы "сошлись" стали претендентами. А после приняли вместе решение, остановившись на одном.

Имена. Женские имена.
Пользователь удален Знаток (363) 15 лет назад
Евгения Сергеевна - так меня зовут
Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356) 15 лет назад
Ух.. . что не рожа, то Сережа. У нас пол-класса Сергеевичи. Имена подходящие под отчество: Анна, Рита.
Татьяна Сергеевна Мастер (1560) 15 лет назад
А меня Татьяна Сергеевна)) Звучит очень хорошо да и значение имени и отчества, насколько я помню, хорошее+)))
СергейЗнаток (479) 15 лет назад
да и внешность - просто отличная!
Татьяна СергеевнаМастер (1560) 15 лет назад
Спасибо+)))
Юнона Мыслитель (5203) 15 лет назад
Вообще лучше всего с отчеством, которое содержит в себе букву "р" сочетаются имена, имеющие в себе такую же букву. Например, Ирина, Мария, Марина, Карина. Неплохо сочетается с ним и Анастасия, и Софья. В любом случае, выбор за вами, посмотрите на дочь, на ее глаза, улыбку и сразу поймете, какое имя ей идет. Удачи вам и вашей дочке!
Елена Мудрец (14846) 15 лет назад
"рычание" (много "р" в ФИО) характеру агрессивность придает. .
Анна Сергеевна.. . женственно и красиво!?
Евгения Баслык Ученик (104) 15 лет назад
подумайте, какое имя Вам больше нравится! как бы Вы хотели свою дочку на звать!))) прислушайтесь к своему желанию!)))
Svetlana S Мудрец (11410) 15 лет назад
Машша, Даша, Марина.
Bogdana Профи (981) 15 лет назад
Наталья, Марина, Мария, Елизавета...
Пользователь удален Мастер (2090) 15 лет назад
У меня Юлия, Мария и Маргарита..
marina Гуру (2528) 15 лет назад
Алиса! Мы бы так и назвали - Алиса Сергеевна, но у нас мужчина - Арсений)